Издание Forbes составило рейтинг наиболее высокооплачиваемых актеров, играющих в телесериалах.

Согласно рейтингу, актер из «2,5 человека» Эштон Катчер, чей доход за год составил $24 млн., сместил с первого места лидера прошлого года Чарли Шина, бывшего главного героя того же сериала, пишет Forbes.

На втором месте – Хью Лори, игравший роль врача в сериале «Доктор Хаус». На второе место он поднялся с девятой позиции, заработав за 2012 год вдвое больше, чем за прошлый, – $18 млн.

На третьем месте – комик Рэй Романо, известный по сериалу «Все любят Рэймонда», который длился с 1996 по 2005 год. Но заработок в $18 млн. в год актеру приносит озвучивание мамонта Мэнни в анимационных фильмах «Ледниковый период». В рейтинге 2011 год он занимал второе место с доходом в $20 млн.

Известный актер Алек Болдунин, снимающийся не только в кино, но и в комедийном телесериале «Студия 30», обладает годовым доходом в $15 млн долл. что ставит его на четвертое место рейтинга.

Замыкает первую пятерку с $15 миллионами в год Марк Хэрмон, играющий главу команды в рейтинговом «Морская полиция: Спецотдел».

Также в рейтинг попали Тим Ален, звезда сериала «Последний настоящий мужчина», Джон Крайер из «2,5 человека», Патрик Дэмпси из «Анатомии страсти», а также актеры Джим Парсонс и Джонни Галэки, играющие в сериале «Теория большого взрыва».