Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от лечения в ЦКБ№5 "Укрзалізниці" и просит перевести ее назад в Качановскую исправительную колонию.

"Юлия Тимошенко отказывается от лечения под абсолютно нечеловеческим, абсолютно зверским видеонаблюдением, которое завтра, скорее всего, будет выброшено в интернет", - заявил Сергей Власенко, защитник экс-премьера.

По словам Власенко, речь об этом идет в соответствующем письме экс-премьера. Он отметил, что ожидает перевода Тимошенко в колонию в ближайшее время.

Власенко также процитировал текст письма экс-премьера, в котором подтверждается, что на видеозаписи, недавно появившейся в интернете, изображена именно Тимошенко.

"Во-первых, я подтверждаю аутентичность этих материалов на 90% их объема, особенно в той части, которая касается моих занятий лечебной физкультурой с врачом-реабилитологом в комнате для медицинских процедур",- говорится в письме Юлии Тимошенко.

Напомним, 16 октября некоторые украинские СМИ разместили видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, в положении лежа занимается физическими упражнениями, ходит в ходунках, иногда отпуская их, при этом на женщине - обувь на каблуках.