Государственная пенитенциарная служба обратилась к Минздраву относительно проведения заседания Международной медицинской комиссии.

Государственная пенитенциарная служба обратилась к Министерству здравоохранения Украины относительно проведения заседания Международной медицинской комиссии в связи с заявлением экс-премьера Юлии Тимошенко о переводе из Центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци» в колонию.

Как сообщает пресс-служба ГПтСУ, 19 октября на имя начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) осужденной Юлией Тимошенко было подано заявление о ее желании быть переведенной с ЦКБ «Укрзализныци», где она сейчас проходит курс реабилитации, в колонию.

«В связи с этим ГПтСУ обращается к Минздраву о созыве Международной медицинской комиссии при участии украинских медиков и врачей немецкой клиники «Шарите», которые непосредственно руководят реабилитационным процессом осужденной, с последующим проведением консилиума для принятия решения по сути заявления осужденного», - говорится в сообщении.

Согласно заключению Международной медицинской комиссией будет принято окончательное решение о возможности возвращения Тимошенко в Качановскую исправительную колонию.