Правда, с незначительным перевесом - всего в 2-4%.

Это мнение укрепилось по итогам заключительного раунда дебатов, состоявшихся минувшей ночью в городе Бока-Ратон, штат Флорида.

Согласно опубликованным данным опроса, проведенного телекомпанией NBC и газетой Wall Street Journal, демократа Обаму сегодня поддерживают 49% избирателей против 44%, высказавшихся за его соперника - Митта Ромни.

При этом республиканец Ромни в глазах избирателей на 6% опережает политического оппонента как кандидат в президенты, способный лучше совладать с экономическими проблемами страны. Речь идет о способности повысить занятость и сократить дефицит федерального бюджета.

Отметим, в ходе теледебатов за действующего американского лидера проголосовали 48% телезрителей, кандидату от Республиканской партии Ромни отдали предпочтение только 40% респондентов, принявших участие в блицопросе, проведенном телеканалом CNN.

Опрошенные телезрители заключили, что оба претендента на высший государственный пост могут исполнять обязанности верховного главнокомандующего. При этом ни один из политиков не смог набрать подавляющего большинства голосов потенциальных избирателей, отмечают эксперты.

Напомним, первый раунд дебатов выиграл Ромни, во втором - аргументы Обамы привели предвыборную гонку к ничьей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября.