Мирча Луческу после уверенной домашней победы над «Челси» в Лиге чемпионов отметил, что его команда полностью заслужила победу.

- Я говорил, что мы можем играть и даже теперь обыгрывать такие клубы, как «Челси». Наверное, это один из самых зрелищных наших матчей за последнее время после поединка с «Арсеналом». Это подтверждение того, что мы растем, наша молодежь крепнет и играет все увереннее.

Мы хорошо подготовились к матчу, изучив сильные и слабые стороны соперника. Могу отметить, что сегодняшний «Челси» сильнее того, который выигрывал Лигу чемпионов. Поэтому наша победа еще более весома. Победа могла быть и более уверенной, но Чех творил чудеса в воротах – хотел бы отметить его. В целом я доволен организацией игры и тем, как мы пресекали развитие атак «Челси». Наверное, наши комбинации ставили в неловкое положение оборону соперника. Мы очень часто попадали в штрафную площадку, единственное – не могли реализовать то, что создавали.

Это очень важная победа, но пока мы еще ничего не достигли. У нас осталось три матча в этой группе, и все будут очень сложными, начиная с матча в Лондоне. Уверен, что «Челси» будет намного серьезнее, нежели сегодня. Отмечу и «Норшелланд». Мы изучали его игру с «Челси», лондонцы только в конце поединка добились столь крупного результата. Подтверждение тому и сегодняшняя ничья датчан с «Ювентусом». Поэтому в Копенгагене будет очень сложный матч, не говоря уже о «Ювентусе».

Ахметов мечтает, чтобы «Шахтер» испортил день рождения Абрамовичу


Впереди очень важные три игры, исход которых никто не может предсказать. Сегодня нужно порадоваться этой победе, а затем уже будем думать о наших дальнейших матчах.

Напомним, "Шахтер", имея в активе 7 очков после трех матчей, единолично возглавляет группу E. Матчи следующего тура в этой группе будут сыграны 7-го ноября.