Сложилось такое впечатление, что, если бы «Динамо» удалось и в третий раз сравнять счет, то «Порту» все равно сумел бы забить победный гол.

Уж очень легко хозяева справлялись с обороной киевлян, когда им это было надо. Как не вспомнить бразильскую футбольную байку: «Вы забейте нам сколько сможете, а мы вам забьет столько, сколько захотим».

Все выглядело очень просто. Пас или прострел в штрафную, защитники «Динамо» дают возможность свободно принять и свободно пробить. Четыре раза дали – три мяча в свои ворота получили. В еще одном моменте после удара Мартинеса мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот Шовковского. Это, кстати, был единственный удар мимо ворот в исполнении игроков «Порту» и еще был один сейв Шовковского. Феноменальная статистика! Учитывая, что игроки «Динамо» тоже нанесли всего один неточный удар. В самом конце отчаянно издали пробил Велозу. В остальном, Михайличенко тоже не стоит жаловаться на реализацию. Хотя в отличии от Шовковского, Элтон пару раз все же спас «Порту».

У «Порту» после трех туров стопроцентный результат и в Киеве им хватит ничьи для выхода из группы. Для «Динамо» тоже будет достаточно ничьи, но уже для утешительного выхода в Лигу Европы. Это чтобы обезопасить себя от неожиданности в Загребе.

Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Порту» – «Динамо» 3:2 (2:1)

Голы:
Варела, 15 (1:0); Гусев О., 21 (1:1); Мартинес Дж., 36 (2:1); Идейе, 72 (2:2); Мартинес Дж., 78 (3:2)

«Порту»: Элтон; Данило; Майкон; Мангала; Отаменди; Фернандо; Лучо; Моутинью (Дефур, 75); Варела (Атсу, 64); Родригес Дж. (Мигел Лопеш, 92); Мартинес Дж.

«Динамо»: Шовковский; Хачериди; Тайво; Бетао; Михалик; Вукоевич (Кранчар, 84); Гармаш; Велозу; Гусев О.; Ярмоленко; Идейе

Предупреждения: Майкон, 94 – Гармаш, 81; Бетао, 93; Велозу, 94