С целью защиты населения при возможных осложнениях погодных условий, резком снижении температуры на территории области планируется при необходимости развернуть 237 стационарных и 39 передвижных пунктов обогрева.

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб отмечает: для оповещения населения в случае резкого ухудшения погодных условий привлечены областная телерадиокомпания и местные эфирные телерадиокомпании в городах и районах области.

– Информирование предприятий, учреждений, организаций и населения об осложнениях гидрометеорологической обстановки, прогнозе ее развития и порядке действий осуществляется дежурной сменой пункта управления начальника гражданской защиты Харьковской области с помощью централизованной системы оповещения. По состоянию на 20 октября результаты технических проверок положительные, система оповещения области находится в технически исправном состоянии и готова к использованию по назначению, – приводит слова первого заместителя губернатора пресс-служба ХОГА.