Возле ст.м. «Пролетарская» и «Героев Труда» построят пассажирские терминалы и приведут в порядок прилегающую территорию.

В Харькове разработан проект комплексной реконструкции всего Московского проспекта, в т.ч. возле ст.м. «Пролетарская», где будет благоустроена территория: отреставрируют входы в метро, создадут подходы к новым торговым комплексам и транспортный терминал для оказания качественных услуг пассажирам, сообщает пресс-служба горсовета.

– Через время местные жители увидят, как все изменится. Работы выполнят по примеру перекрестка на улице Одесской и на Полтавском шляхе, – рассказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время интернет-конференции 26 октября

Похожие изменения коснутся и территории вокруг ст.м. «Героев Труда».

– Там тоже проводится большая комплексная работа, вырисовываются элементы будущих объектов, есть соответствующие проекты. Кроме того, будет строиться такой же пассажирский терминал. Уже есть договоренность с собственниками гаражей об их переносе, поскольку гаражи мешают размещению терминала. Шаг за шагом все будет сделано, это непростая работа, ведь тот муравейник, весь хаос там формировался десятилетиями, – сказал Геннадий Кернес.