Центральная избирательная комиссия на протяжении дня получила только шесть жалоб на нарушение избирательного законодательства во время голосования на выборах народных депутатов Украины.

«Сегодня в ЦИК пришло 6 жалоб со всей Украины, из них три касаются нарушений по ведению предвыборной агитации – где-то расклеивали листовки, одна касается бездеятельности ОИК и две жалобы - на действия коммунальных служб», - сказала  секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

По ее словам, в целом процесс голосования проходит организовано и активно.

«В целом можно констатировать, что нарушения во время избирательной кампании, были немногочисленными, и я очень надеюсь, что они не повлияют на результаты волеизъявления, - сказала секретарь ЦИК. - Избирательная кампания проходит традиционно эмоционально, как всегда в Украине, но никаких чрезвычайных происшествий, которые могут повлиять на результаты волеизъявления, нет».

В то же время по состоянию на 16.00 в органы внутренних дел Украины поступило 73 сообщения, прямо или опосредствовано связанных с избирательным процессом, сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины. Среди них: хулиганские проявления – 11, повреждение бюллетеней для голосования – 3, попытка выноса бюллетеней для голосования из участковой...