Команда «Москва-1» победила в IХ Международном фестивале-конкурсе бального танца «Кубок Харьковского городского головы».

Фестиваль проходил 27 и 28 октября во Дворце спорта, в соревнованиях приняли участие танцоры из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Харькова, сообщает пресс-служба горсовета.

Команда «Москва-1» (капитан Яна Покровская) завоевала первое место фестиваля-конкурса. Второе место заняла команда «Харьков-1» (капитан Константин Бобрусь), третье – команда «Москва-2» (капитан Лев Пьянков).

Кроме того, одновременно с фестивалем-конкурсом во Дворце спорта проходил открытый Чемпионат Европы любительской Лиги всемирного совета танца. Участники соревнований выступали в категориях: взрослые (европейская программа), молодежь 16-18 лет (латиноамериканская программа), молодежь до 21 года (латиноамериканская программа), сеньоры (латиноамериканская программа), профессионалы (латиноамериканская программа).