На сегодняшний день неизвестно, когда состоится назначение главного тренера национальной сборной Украины по футболу.

«Дата пока не утверждена, а когда будет утверждена - в настоящий момент неизвестно. Для начала нам нужно определиться, отсеять лишние кандидатуры и оставить две-три фамилии, которые и будут вынесены на голосование Исполнительного комитета ФФУ. Этим мы сейчас и занимаемся. После этого и будут проходить собеседования. Однако пока кандидаты еще не отобраны. Сегодня я могу сказать: вовсе не факт, что назначение состоится до игры в Софии. Возможно, это произойдет до 14 ноября, а возможно, и позже», - сказал глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко газете "Команда".

Озвученный ранее список претендентов на должность главного тренера, по словам Михаила Фоменко, неокончательный.

«Он может быть расширен... Да, Мирон Богданович тоже фигурирует в списке кандидатов. Пока ни одного из претендентов назвать фаворитом я не могу», - сказал Фоменко.

Ранее он заявлял, что тренер должен быть назначен до 14 ноября, когда наша команда сыграет товарищеский матч со сборной Болгарии. Это будет последняя игра для украинцев в нынешнем году.

Напомним, Олег Блохин покинул пост главного тренера сборной Украины, приняв предложение возглавить киевское «Динамо». Два октябрьских матча квалификации ЧМ-2014 из-за болезни Блохина команда проводила под руководством Андрея Баля, Олега Кузнецова и Александра Заварова. Последнего называют самым вероятным кандидатом на вакантную должность.