Спортивный арбитражный суд Лозанны (САС) огласит свой вердикт по делу о якобы договорном матче «Карпаты» - «Металлист» в субботу, 3 ноября.

Об этом, как передает Pressing.net.ua со ссылкой на газету «Команда» сообщил генеральный директор «зелено-белых» Игорь Дедышин.

«Каким будет итог, сказать не могу. Знаю только, что решение должно быть обнародовано 3 ноября. Мы в своей правоте не сомневаемся», - заявил он.

Напомним, что скандал вокруг матча, который состоялся в апреле 2008 года, разгорелся зимой 2010-го. ФФУ получила запись беседы бывшего защитника львовян Сергея Лащенкова с почетным президентом клуба Петром Дыминским. В разговоре речь идет о том, что игроки «Карпат» за проигрыш (0:4) якобы получили 110 тысяч долларов. При этом вероятный подкуп осуществлял представитель «Металлиста».

В августе того же года КДК ФФУ и апелляционный комитет признали матч договорным и наказали клубы снятием по 9 очков, штрафом в 25 тысяч долларов каждому и дисквалификацией причастных к скандалу лиц. Кроме того, харьковский клуб должен быть лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08.

Осенью «Металлист» обратился в спортивный арбитражный суд в Лозанне с апелляционной жалобой. Слушание по делу началось в феврале текущего года, однако принятие решения будет объявлено только сейчас.