Главный тренер харьковского "Металлиста" перед игрой с "Днепром" отметил, что днепропетровская команда очень прибавила в своей игре.

"Вне всякого сомнения, днепропетровская команда прибавила, и достаточно серьезно. Это не только мое мнение - так считают и многие специалисты. "Днепр" сейчас в хорошей форме, так что предстоящая игра будет для нас непростой", - сказал Мирон Маркевич.

Также наставник харьковчан отметил, что полузащитник Днепра Евгений Коноплянка является на сегодня лучшим футболистом Украины.

"Для этого не нужно быть большим специалистом, чтобы это определить. Высокий потенциал Евгения чувствовался еще тогда (два года назад – ред.). А после того, как я поработал с ним в национальной сборной, в этом еще больше убедился. Было видно, что он хороший футболист. В Украине Коноплянка сейчас самый талантливый", - сказал Мирон Богданович.

Спортивный суд объявит решение по поводу «договорняка» «Металлиста» и «Карпат»


По его словам, для тренеров команд-соперниц присутствие этого футболиста в составе "Днепра" всегда является головной болью.

"И я - не исключение. Бесспорно, Коноплянка - фигура в украинском футболе", - подчеркнул главный тренер "Металлиста".

Маркевич сборную не возглавит


Напомним, завтра, 3 ноября, в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр у себя дома будет принимать харьковских Металлист. Начало встречи – 19:30.