Число жертв урагана Сэнди в США возросло до 111 человек.

Больше всего погибших в штате Нью-Йорк - 48 человек. В Нью-Джерси погибли 24 человека, в Пенсильвании - 13, в Мэрилэнде - 11, в Западной Вирджинии - 6, четверо - в Коннектикуте, двое - в Вирджинии, по одному - в Нью-Гэмпшире и Северной Каролине. Еще одной жертвой стихии стал член экипажа затонувшего в ураган у восточного побережья США корабля "Баунти".

Как стало известно, власти, меж тем, подыскивают временное жилье для тех, кто из-за опасности затопления вынужден был эвакуироваться.

«Нам нужно переселить людей из приютов», - заявила министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано.

По данным мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, в его городе порядка 40 тысяч человек нуждаются во временном жилье.

Напомним, ураган Сэнди достиг берегов США в ночь на 30 октября. Он затронул 11 американских штатов и округ Колумбия. В общей сложности число погибших от «Сэнди» достигло 140 человек, более 7 млн человек были оставлены без электричества, многие здания были разрушены, а транспорт парализован.

Позже сообщлось, что ураган ослаб до шторма, скорость ветра в его эпицентре составляет 64 километров в час. Шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер. Ущерб от урагана Сэнди оценили в $30-50 млрд.