Юные футболисты харьковского «Металлиста» стали победителями двух международных турниров, которые проходили в Харькове и Мариуполе.

3 ноября на полях Детской футбольной академии ФК «Металлист» состоялся финальный матч международного турнира Кубок Слобожанщины-2012, передает пресс-служба клуба. В турнире участвовали: «Металлист» (Харьков), «Динамо» (Киев), ДЮСШ №6 (Белгород), «Металлург» (Донецк), УФК-1 (Харьков), «Арсенал» (Тула), «Черноморец» (Одесса), ФК «Севастополь».

«Желто-синие» без проблем дошли до финала, победив трех соперников по групповому этапу и добившись успеха в полуфинале в матче с киевским «Динамо». Изюминкой турнира стал финальный матч с одесским «Черноморцем», который завершился минимальной победой харьковского клуба 1:0.

Тройка призеров

1. «Металлист»

2. «Черноморец»

3. «Динамо»

В то же время в Мариуполе проходил турнир «Сопино» среди команд 2002 г.р, в котором принимали участие и воспитанники академии «Металлиста». Харьковчане обыграли киевские «Динамо» и «Локомотив», донецкий «Шахтер» и мариупольский «Ильичевец», а в финальном матче встретились с одесским «Черноморцем». Этот поединок, как и заключительный матч Кубка Слобожанщины, завершился победой «желто-синих» – 2:1.

Тройка призеров

1. «Металлист»

2. «Черноморец»

3. «Шахтер»

Тем временем, «Металлист» в принципиальнейшем противостоянии 14-го тура национального чемпионата по футболу в Премьер-лиге потерпел поражение от «Днепра».