5-9 ноября в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» проходит конференция по проекту двойной магистерской степени по мехатронике стран ЕС.

В ходе конференции будут представлены промежуточные результаты проекта, а именно результаты разработок совместной магистерской программы Технических университетов Либерца (Чехия), Технического университета Софии (Болгария) вместе с украинскими и российскими университетами – участниками проекта.

Цель проекта, как передает пресс-служба Харьковского горсовета, – скоординировать магистерские образовательные программы стран-партнеров в области автоматизации, управления и мехатроники с магистерскими программами ЕС по мехатронике. Это даст возможность студентам восьми университетов стран-партнеров учиться по совместной магистерской программе по автоматизации и мехатронике в университетах как стран-партнеров, так и ЕС, начиная с сентября 2013 года, и получать двойную магистерскую степень – своей страны и одной из стран ЕС, участвующих в проекте.

Кроме этого, на конференции состоится презентация технологии получения двойного диплома, системы обеспечения качества обучения, а также концепции международной гибридной системы обучения студентов. В презентации примут участие представители университетов из Чехии, Болгарии, Франции, России, Украины.