В ходе осуществления пограничного контроля поезда №68 «Евпатория-Симферополь-Москва» в пункте контроля «Харьков–Пасажирский» на личные вещи одного из пассажиров сработала служебная собака Бони.

Пограничники проинформировали об этом таможенную службу. По результатам осмотра личных вещей пассажира, гражданина Украины, под свитером был обнаружен полиэтиленовый пакет, красного цвета, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Как сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в Восточном региональном управлении погранслужбы Украины, выявленное вещество передано на таможенный пост для оформления соответствующих процессуальных документов. Общий вес изъятого вещества составил 100 грамм.

И аж килограмм наркотиков пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни нашли в поезде «Керчь – Москва». Во время досмотра состава в железнодорожном пункте пропуска «Казачья Лопань» сработал служебный пес Рич. В туалете были найдены два тюка с «травкой» весом 956 граммов, которые были скрыты за обшивкой отопительной батареи, сообщили «Вечернему Харькову» в Государственной пограничной службе Украины.