«Динамо» в 4-м туре Лиги чемпионов дома не смогло переиграть лидера группы «Порту» – ничья 0:0. Матч, в целом, прошел в равной борьбе с минимумом опасных ударов.

Гости выглядели предпочтительнее до 65-й минуты, следствием чего стали два опасных момента – удар Джексона Мартинеса головой с линии вратарской (Коваль перевел мяч на угловой) и выход один на один Варелы (мяч прошел в сантиметре от штанги).

«Динамо» ответило на 67-й минуте, когда активно вошедший в игру Лукман Аруна вывел Ярмоленко на ударную позицию, но Андрей с линии штрафной пробил в угол не очень сильно - и Элтон забрал мяч. А на 73-й минуте Велозу навесил со штрафного, и все тот же Ярмоленко с угла вратарской головой пробил по воротам. Элтон снова сыграл очень надежно.

В дальнейшем команды показывали «веселый» футбол, но действительно суперголевых моментов больше не было. Ничья 0:0, которая полностью устроила «Порту» – португальцы уже в плей-офф.

В другом матче группы А ПСЖ дома разгромил загребское «Динамо» 4:0.

После четырех сыгранных туров положение команд в группе выглядит следующим образом:

«Динамо» (К) – ПСЖ

Киевскому «Динамо», чтобы хоть как-то претендовать на выход из группы, нужно кровь из носу обыгрывать ПСЖ, а потом надеяться, что «Порту», которому уже ничего не надо, сделает то же самое на «Парк де Пренс». А иначе – Лига Европы. После ничьей с португальцами – практически гарантированная. Теперь киевлянам даже поражение от загребского «Динамо» в заключительном туре не страшно.