«Шахтер» vs «Челси»: мнения экспертов расходятся

«Шахтер» vs «Челси»: мнения экспертов расходятся

Отечественные футбольные специалисты поделились своими прогнозами на матч четвертого тура Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и лондонским «Челси».

Игорь Жабченко, бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Украины - 2:2:

"Уверен, горняки в Лондоне не проиграют. Позитивного результата удастся добиться за счет умелых действий в атаке. Оборона "Челси" в очередной раз не справится с более скоростными игроками "Шахтера". Английской команде не поможет даже опыт первого противостояния с "оранжево-черными". Кое-что лондонцы уже поняли, но этого мало... Правда, обороне донетчан придется выдержать немалое давление. Думаю, без пропущенных голов гости вряд ли обойдутся".

Сергей Балтача, бывший защитник киевского "Динамо" и сборной СССР - 2:1:

"Нужно знать, как играет "Челси" дома! Футболистам "Шахтера" не стоит переоценивать свои возможности. Согласен, горняки сейчас на ходу, и на "Донбасс Арене" им удалось удивить гостей из Лондона. Однако послетой встречи игра команды Ди Маттео стала более совершенной. Особенно силен "Челси" на своей арене. Чтобы надеяться на хороший результат, необходимо, прежде всего, надежно сыграть в обороне. Насколько я знаю, защита — наиболее слабая линия донецкой команды".

Сергей Ященко, бывший защитник донецкого "Шахтера" - 1:2:

"Команда Мирчи Луческу сейчас играет! Поэтому с кем сражаться и где, практически нет никакой разницы — горняки способны добиваться максимального результата, что они и сделают в Лондоне. Причем, что любопытно, — в гостях "оранжево-черным" даже проще выступать, ведь соперник открывается, появляются свободные зоны... Некоторые сомнения есть относительно надежности защитной линии "Шахтера", но, мне кажется, что донетчане сыграют внимательно и больше одного мяча не пропустят".