Пятое поражение «Универа»

В воскресенье в матче седьмого тура чемпионата Украины в высшей лиге наш «Универ-Харьков» проиграл во Львове местной команде «ТВД» — 0:4.

Счет хозяева площадки открыли на 11-й минуте: с передачи Чеботарева отличился Маринюк. В конце первого и в начале второго тайма дважды отлично сыграл наш вратарь Гурьев, когда с ним один на один выходили Москалюк и Кордоба. Но на 26-й минуте, когда в центре площадки капитан «Универ-Харькова» Овсянников наступил на мяч и упал, кожаный шар подхватил тот же Маринюк, вышел на «свидание» с Гурьевым и перебросил мяч через него в ворота. На 32-й минуте Кордоба провел третий гол, а на 39-й Чеботарев, обыграв по пути трех соперников, заставил Гурьева капитулировать в четвертый раз. А вот как завершились остальные встречи седьмого тура: «Енакиевец» (Енакиево) — «Тайм» (Львов) — 3:2, «Интеркас» (Киев) — «Энергия» (Львов) — 3:4, «Метрополитен» (Киев) — «Киев-Униспорт» — 5:2, «Ураган» (Ивано-Франковск) — «Будивел» (Днепропетровск) — 5:3, «Универ-Автомар» (Сумы) — «ЛТК» (Луганск) — 2:2, «Шахтер» (Донецк) — «Днепроспецсталь» (Запорожье) — 4:3. По-прежнему лидирует «Энергия» — 21 очко. «Универ-Харьков» с 4 очками занимает десятое место. Сегодня в 12.30 в спорткомплексе «Каразинский» подопечные Виталия Чернышева будут принимать «Универ-Автомар».