Центризбирком в субботу признал избранными 57 депутатов-мажоритарщиков; таким образом, уже признаны избранными 186 депутатов из 220.

В субботу, 10 ноября, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании утвердила протоколы об избрании народных депутатов в 57 одномандатных округах: NN 3, 6, 10, 19, 21, 22, 43, 47,50, 51, 55, 58, 59, 60, 68, 71, 76, 80, 81, 83, 85, 86, 87, 91, 108, 120, 125, 127, 131, 139, 143, 144, 149, 150, 158, 159, 163,164, 165, 167, 171, 5172, 173, 182, 183, 184, 185, 186, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 198, 209, 210.

В АР Крым признаны избранными: в округе N3 Елена Нетецкая (Партия регионов), N6 Юлия Левочкина (Партия регионов), N10 - Григорий Груба (Партия регионов), передает Интерфакс-Украина.
В Волынской области в 19 округе - Евгений Мельник (ВО Свобода), в N21 - Степан Ивахив (самовыдвиженец) N22 - Игорь Палица (самовыдвиженец).

В Донецкой области в округе N43 - Валентин Ландик, в N47 - Алексей Азаров, N50 - Леонид Байсаров, N51 - Анатолий Гончаров, N55 - Валерий Омельченко, N58 -Алексей Билый, N59 - Александр Васильев, N60 - Александр Рыженко. Все - от Партии регионов.

В Закарпатской области округ N68 - Василий Ковач (Партия регионов), N71 - Павел Балога (партия Единый центр).

Запорожская область N81 - Артем Пшонка (Партия регионов), N76 - Евгений Карташов (Партия регионов), N80 - Евгений Балицкий (Партия регионов).

В Ивано-Франковской области N83 - Александр Сыч (Свобода), N85 - Ольга Сикора (ВО Батькивщина), N86 - Анатолий Дырив (Батькивщина), N87 - Юрий Деревянко (самовыдвиженец);

Киевская область: N91 - Руслан Сольвар (УДАР);

В Луганской области в округе 108 - Валерий Мошенский (самовыдвиженец).

Львовская область: N120 - Ярослав Дубюневич, N125 - Андрей Тягнибок (Свобода).

Николаевская область: N127 - Владимир Наконечный (Партия регионов), N131 - Юрий Гержов (Партия регионов).

Одесская область: округ N139 - Александр Пресман, N141 - Юрий Круг (оба - Партия регионов).

Полтавская область: округ N144 - Сергей Каплин (УДАР), N150 - Константин Жеваго (самовыдвиженец), N149 - Алексей Лелюк (Партия регионов).

Тернопольская область округ N163 - Алексей Кайда (Свобода), N164- Михаил Головко (Свобода), N165 - Владимир Бойко (Батькивщина), N167 - Иван Стойко (Батькивщина).

Харьковская область округ N172 - Владимир Мысик, N173 - Анатолий Денисенко, N178 Дмитрий Добкин, N171 - Ирина Горина. Все - от Партии регионов. 

Выборы-2012: названы победители-мажоритарщики (допсписки)

Херсонская область округ N182 - Владимир Сальдо (Партия регионов), N183 - Андрей Путилов (УДАР), N184 - Николай Дмитрук (Партия регионов), N185 - Михаил Опанащенко (Партия регионов), N186 - Федор Негой (самовыдвиженец).

Хмельницкая область округ N188 - Сергей Лабозюк (самовыдвижение), N189 - Игорь Сабий ("Свобода"), N190 - Сергей Буряк (самовыдвиженец), N191 - Виктор Бондарь (самовыдвиженец), N192 - Александр Герега (самовыдвиженец), N193 - Владимир Мельниченко (самовыдвиженец).

Черкасская область округ 198 - Виктор Тимошенко (самовыдвижение).

Сумская область округ N158 Александр Волков (самовыдвиженец), N159 - Андрей Деркач (Партия регионов).

Черниговская область округ N209 - Иван Куровский (самовыдвиженец), N210 - Николай Рудьковский (самовыдвиженец).

Ранее ЦИК признал избранными депутатов в 129 округах. Таким образом, уже признаны избранными 186 депутатов из 220.