15-18 ноября в Харьковском областном дворце детского и юношеского творчества пройдет VI Открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Желтый звук».

Как сообщают организаторы, фестиваль будет проходить в двух направлениях: аудиовизуальное и драматическое (малые формы) искусство. Их представят более 20 театров Украины.

Аудиовизуальные проекты покажут детские и юношеские коллективы, работающие в жанре аудиовизуального синтеза, песочной анимации; театральные коллективы, использующие новые театральные формы; художники, работающие в жанре перформанса, медиа-арта, светового дизайна, видеоинсталляции и др. Возраст участников – от 8 до 25 лет.

Для участия в направлении «Драматические театры» приглашены детские и молодежные коллективы, которые имеют в своем репертуаре малые театральные формы – этюды, пластические миниатюры, моноспектакли и др. Продолжительность выступления – не более 20 мин. Возраст участников – от 8 до 20 лет.

В программе фестиваля также доклады, мастер-классы по уличному театру и песочной анимации, режиссерская лаборатория, круглый стол. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Вход на мероприятия свободный.