Эти слова признательности наша читательница Екатерина Васильевна Песоцкая адресует всему медперсоналу харьковского клинического госпиталя ГУ МВД, после лечения в котором пенсионерка почувствовала себя «свежим огурчиком».

«Вечерний Харьков» продолжает полюбившуюся нашим читателям рубрику «Признание народа». Мы ждем ваши истории по адресу: ул. Сумская, 4, к. 102 или по тел. 760-45-81 до 10 декабря.



– В терапевтическое отделение госпиталя я поступила с болью – дала о себе знать язва желудка. За 21 день отдохнула на больничной койке и бегом в любимую газету с благодарностью всему медперсоналу больницы за их кропотливый и неустанный труд, – едва переступив порог редакции, сообщила Екатерина Васильевна.

– Что же за отдых на больничной койке? – недоверчиво спрашиваю пожилую женщину. 

– А это не просто больничная койка, – улыбается Екатерина Васильевна. –  Я как в санатории побывала. В палатах ремонт идеальный – светло, тепло, просторно, уютно.  Кровати современные, удобные. Постельное белье как в большинстве других больниц, из дому брать не нужно – там предоставляют в идеальном состоянии. А чистота какая! Два раза в день – утром и вечером – в палате влажная уборка, каждую неделю – капитальная, санитарочки даже стены моют. Питание тоже совсем не больничное: четыре раза в день нас кормили по-домашнему вкусно и сытно. К примеру, на завтрак  предлагали  кашу с рыбой или котлетой, чай и  хлеб с маслом. На обед приносили  борщ или суп, на второе  что-то мясное с гарниром и компот.  В четыре часа – полдник: изумительные пирожки с молоком или кофе. А на ужин снова кашка с рыбой или тефтельками. И все это абсолютно бесплатно, как и буквально все необходимые для лечения лекарства, процедуры, анализы!

Но самое главное, что поразило нашу читательницу, – это профессионализм медиков и  душевное отношение всего персонала госпиталя к пациентам. У этих врачей, медсестер, нянечек бьется настоящее человеческое сердце –  доброе, внимательное и отзывчивое, говорит она.

– Врачи относятся к больным с душой, беседуют как с родными. Пообщаешься с  палатным доктором – и на сердце легче становится, веришь, что все будет хорошо. У медсестричек просто золотые руки –  за три недели пребывания в стационаре у меня не появилось ни одной гематомы от уколов, несмотря на  мои проблемные вены, – не нахвалится  Екатерина Васильевна. – Главный врач госпиталя Наталья Владимировна Михайлова лично делает врачебный обход по палатам. Ни один больной не обделен ее вниманием – у каждого пациента она и самочувствием поинтересуется, и настроением,  подбодрит и к  пожеланиям прислушается.  Огромное ей спасибо за организаторские способности, за то, что эта женщина сумела сплотить профессиональный коллектив и привить персоналу любовь к больным людям! Спасибо всему коллективу госпиталя МВД за добрые сердца, терпеливое, доброжелательное отношение к пациентам. А еще я хочу поздравить всех этих замечательных людей с советским Днем милиции, который раньше отмечался 10 ноября!