I Международный фестиваль-конкурс искусств DanceSоngFest-2012 стартует 16 ноября в Харькове.

В фестивале-конкурсе примут участие солисты и творческие коллективы учебных заведений, дворцов культуры, центров детского и юношеского творчества, студий из Украины и других стран мира, а также профессиональные исполнители.

Участники будут соревноваться в номинациях: эстрадный вокал, хореография (классический танец, народный танец, бальный танец, современная хореография).

Жюри, в состав которого войдут известные деятели искусства, будет оценивать танцоров и певцов в пяти категориях. По итогам конкурса жюри определит первое, второе, третье место и звание «Лауреат фестиваля» в каждой номинации. Также будут определены два Гран-при в категории «профессионалы» среди хореографов и вокалистов, приз зрительских симпатий.

Программа фестиваля

16 ноября – торжественное открытие (начало в 14:00, Харьковская государственная академия культуры), конкурсная программа в номинации «вокал» (начало в 15:00, Харьковская государственная академия культуры).

17 ноября – конкурсная программа в номинации «вокал» (начало в 15:00, Харьковская государственная академия культуры), конкурсная программа в номинации «хореография» (начало в 12:00, Дворец студентов НТУ «ХПИ»), пресс-конференция участников конкурса и членов жюри (начало в 19:00, конференц-зал отеля «Немо»).

18 ноября – торжественное закрытие, награждение участников, гала-концерт младших возрастных групп (начало в 14:00), гала-концерт старших групп и профессионалов (начало в 18:00, ККЗ «Украина»).

Как сообщила директор фестиваля Людмила Кудрич, в гала-концерте примут участие звезды и победители национальных творческих проектов Артем Верещака, Ульяна Рудакова, Артур Сожин, Ян Костырко, Марина Дольская, Евгений Белозеров, Соня Сухорукова. В подготовке гала-концерта примет участие саунд-продюсер шоу «Фабрика зірок» Сергей Грачев, передает пресс-служба горсовета.