Находящийся в заключении экс-глава МВД Юрий Луценко показал список книг, прочтенных в колонии и спросил совета, что еще почитать.

В своем письме из Менской колони Луценко привел список из 50-ти книг, прочитанных им в последнее время, с оценками выставленными экс-министром. Всего, по словам Луценко, в заключении он одолел уже 250 литературных произведений – среди них и книги Паоло Коэльо, и «Сила воли: как развить и укрепить», и «Эволюция человека».

Высшую оценку от экс-главы МВД получили «Свет в августе» Уильяма Фолкнера, которого экс-министр назвал «американским Достоевским», труды Ивана Бунина, Лины Костенко, Юрия Винничука, Сомерсета Моэма и др.

Напомним, Юрий Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. Кроме того, по делу о слежке в рамках расследования отравления Виктора Ющенко Луценко приговорен к двум годам ограничения свободы. В настоящее время экс-министр отбывает наказание в Менской исправительной колонии в Черниговкой области.

Завтра, 20 ноября, Луценко должны доставить в Киев для участия в заседании Апелляционного суда.