Выиграв оба матча 1/8 финала у второй команды баскетбольного клуба «Кировоград», харьковский «Авантаж-Политехник» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Украины.

По взаимной договорённости клубов оба матча прошли в Харькове на площадке спорткомплекса НТУ «ХПИ». В первой игре наставник политехников Валентин Кулибаба дал отдохнуть двум игрокам стартовой пятёрки — Евгению Дяченко и Антону Михайлову, предоставив возможность проявить себя молодым. Тем не менее перевес харьковчан в очках уверенно рос после каждого периода. Первая десятиминутка завершилась со счётом 26:20, на большой перерыв команды ушли при счёте 51:41, после получаса игры политехники вели — 76:60, а финальная сирена зафиксировала их победу — 107:83. Даже находясь на площадке чуть более половины игрового времени, капитан харьковчан Тимур Арабаджи набрал 20 очков, а его партнёр Родион Боровский — 19. У гостей 20 очков в активе капитана команды Ивана Супруна, а Денис Забелин набрал 19 «пунктов».

На следующий день всякая интрига умерла в первой десятиминутке, которую наши баскетболисты выиграли — 31:19. К середине матча харьковчане оторвались от соперника уже на 31 очко — 60:29, а к исходу получаса уже на 39 — 87:48. В заключительном периоде, когда у политехников на площадке находились молодые игроки, гостям удалось немного сократить разрыв, и в итоге «Авантаж-Политехник» победил со счётом 97:64. На этот раз самыми результативными игроками в нашей команде стали Антон Михайлов (20 очков) и Родион Боровский (18), у кировоградцев — Александр Петров (21) и Владимир Фурман (16).

Кроме «Авантажа-Политехника», в четвертьфинал также вышли ровенский «БК-93-Пульсар-ОШВСМ2, БК «Харцызск», одесское «Торнадо», луцкий «Університет-Волиньбаскет», севастопольский «Муссон» и дублирующий состав БК «Донецк». Последний, восьмой четвертьфиналист определится по итогам двух матчей между кременчугским «Кремнем» и первой командой БК «Кировоград», которые состоятся 24 и 25 ноября.

В те же дни, 24 и 25 ноября, стартует первенство страны среди женских клубов первой лиги. 14 команд на первом этапе разбиты на три группы, где проведут четырёхкруговые турниры с разъездами по системе спаренных матчей. По их итогам по две лучшие команды каждой группы выходят в финальный турнир, где разыграют места с 1-го по 6-е. Соперниками харьковского «Кондиционера» по группе будут полтавская «Полтавщина» (с ней харьковчанки сыграют 24-25 ноября дома и 16-17 февраля в гостях), бердянская «Чайка» (15-16 декабря в гостях и 1-2 марта дома) и днепропетровское ДВУФК (2-3 марта дома и 23-24 марта в гостях).