Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», 19 ноября сотрудники Червонозаводского райотдела милиции совместно с представителями ГНС Харьковской областипровели обыск на ГП «Ивашковский спиртзавод».

Как заявил директор завода Михаил Захарченко, из-за обыска работа завода полностью парализована, прекращена отгрузка товара.

Как сообщили в интернет-порталу «Вечерний Харьков» в налоговой милиции, в ходе отработки информации о преступной деятельности группы лиц по изготовлению, хранению и реализации спиртоводной смеси под видом «водки», употребление которой может быть опасным для здоровья граждан с использованием подделанных марок акцизного налога, сотрудниками налоговой милиции на территории Харькова проведены обыски в местах производства и хранения фальсифицированных ликероводочных изделий. По результатам которых ликвидировано два подпольных производства по изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий и изъято: 10 тонн спирта на суму 600 тис.грн., готовой ликероводочной продукции в количестве 3833 бутылки на суму 132 тыс.грн., 140 тыс. акцизных марок .

30 октября в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками налоговой милиции совместно с сотрудниками УСБУ в Харьковской области выявлено незаконное хранение на территории Харьковской области спирта в количестве 10,5 тонн на суму 631 тыс.грн.

19 ноября на основании постановления Червонозаводского районного суда г.Харькова произведен обыск на ГП «Ивашковский спиртозавод».

Как утверждают в налоговой милиции, следственные действия проводились с 14.00 до 18.00. В ходе проведения обыска для экспертизы были отобраны образцы изготовляемой продукции. Бухгалтерская документация и другие товарно-материальные ценности не изымались. Деятельность спиртозавод на момент проведения обыска не приостанавливалась.