Главный тренер ФК «Динамо» (Киев) Олег Блохин недоволен игрой, которую показали футболисты в предыдущих матчах, пообещав, что в зимнее межсезонье многие игроки покинут «Динамо» и клуб пополнится новыми футболистами.

«В зимнее межсезонье многие расстанутся с «Динамо». Фамилии пока не скажу, сами потом узнаете», - заявил он.

По словам Олега Блохина, после матча с «ПСЖ» будет более конкретный разговор с президентом. Но «черного» списка футболистов пока нет.

«Многие не соответствуют уровню «Динамо». Пора вливать свежую кровь в команду. Но сперва нужно опуститься до какого-то уровня, наверное, и потом подниматься наверх. Иначе из кризиса не выйти. Тяжело объяснить иностранцу, что такое «Динамо». Другое дело, что украинцы не понимают, в какой команде они играют. Эти веяния меня не устраивают», - подчеркнул наставник.

Говоря о проблемах команды, тренер отметил, что «проваливается средняя линия».

«Мы проигрываем 55–75% единоборств за матч. Защитники-то выполняют свои функции, но средняя линия меня не устраивает. К тому же у нас практически никто не делает подкатов, а стараются отобрать чистые мячи. Я такого нигде не видел. Нет командной игры, в матче с «Металлургом» все тянули одеяло на себя. Нужно привести все в порядок. В матче с ПСЖ такого безволья, как в игре с «Металлургом», не будет. Это я вам обещаю», - сказал он.

В то же время Блохин отметил, что о приобретениях футболистов зимой пока рано говорить.

«Пока не знаю. Есть контрактные обязательства перед футболистами. Один тренер покупал игроков под себя. Пришел новый тренер, у которого есть свое видение. Понимаю, что были заключены долгосрочные контракты. Но чтобы выйти из кризиса, нужно что-то отрезать. Как хирург. Это мое видение. Я все понимаю, суммы и остальное», - отметил тренер.

Он подчеркнул, что стоит делать акцент на украинских футболистах, но «нужно найти тех, кто будет играть на уровне, а не засорять «Динамо».

Напомним, ФК «Динамо» (Киев) зимой продаст сразу семь футболистов основного состава, которые по тем или иным причинам не подходят тренерскому штабу Олега Блохина.