Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Роберто Ди Маттео отправлен в отставку. Причиной такого решения называются неудовлетворительные результаты команды.

В заявлении руководства "Челси", размещенном на сайте клуба, подчеркивается, что смена тренера в этой ситуации была "необходимой", передает УНН.

Решение об отставке Ди Маттео принял владелец "Челси" Роман Абрамович совместно с советом директоров лондонского клуба. В заявлении "Челси" указывается, что перед командой стоят трудные задачи на всех фронтах - в Лиге чемпионов, чемпионате, в Кубке Англии и Кубке лиги.

Ди Маттео отправлен в отставку на следующий день после поражения "Челси" в матче Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" (0:3). В пяти турах группового этапа этого турнира "Челси" набрал семь очков и занимает третье место в группе. В случае, если в последнем туре "Ювентус" наберет хотя бы одно очко в матче с донецким "Шахтером", "Челси" не выйдет в 1/8 финала.

Преемник Ди Маттео не указан, однако сообщается, что объявление по поводу нового наставника команды клуб сделает в ближайшее время. Английские СМИ писали, что в случае отставки Ди Маттео заменить его могут Авраам Грант или Рафаэль Бенитес.

Андрей Шевченко принял решение о тренерстве в сборной Украины


Однако источник, близкий к Андрею Шевченко, сообщил УНН, что сменить Ди Маттео может известный украинский футболист.

Андрей Шевченко назвал причину отказа от поста тренера сборной Украины


"Андрей не помышляет оставлять карьеру спортсмена. Даже больше - сейчас он колеблется над предложением возглавить один из лучших клубов мира. Ну да, вы правы, это "Челси". Последние результаты команды не впечатляют, поэтому руководство клуба начало подыскивать замену Роберто Ди Маттео. Среди других кандидатур озвучивалось и имя Андрея Шевченко", - рассказал собеседник.