Ночью через пропускной пункт «Плетеневка» граждане Украины – мужчина и его спутница – въехали на автомобиле из России в Украину.

У женщины таможенники обнаружили 9 таблеток феназепама (транквилизатор, оказывающий успокаивающее влияние на центральную нервную систему), запрещенного для ввоза в Украину. Как сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы Украины, по данному факту был составлен акт, выписан штраф, лекарство изъяли. Женщина уехала с границы на попутной машине.

Мужчина же, не дождавшись, пока будут оформлены документы для пересечения границы, попытался на своей машине покинуть пункт пропуска. Сотрудники погранслужбы выбросили на дорогу спецсредство для принудительной остановки автотранспорта – шипы «Кактус». Колеса автомобиля были пробиты, но мужчина сумел проехать еще около километра. Автомобиль остановился в луже на обочине.

Когда пограничники догнали машину, в ней никого не оказалось – мужчина сбежал. Сейчас его ищет милиция. Никаких запрещенных предметов в автомобиле не обнаружено.