После полуторамесячного перерыва, связанного с выступлением национальной сборной Украины на чемпионате мира в Таиланде, в минувшую субботу возобновился чемпионат Украины о ини-футболу в Экстралиге.

, и в матче 6-го тура харьковский «Локомотив» на своей площадке разгромил команду «Кардинал-Ровно» — 6:0.

Судьба поединка была практически решена уже в первые восемь минут, когда в воротах Виталия Денюжкина мяч побывал четыре раза. На 56-й секунде Дмитрий Клочко метров с 12-13 поразил левый от себя нижний угол — 1:0. На 4-й минуте молодой игрок «Локомотива» Евгений Серый с передачи Александра Сорокина увеличил разрыв — 2:0, а на 7-й Дмитрий Сорокин прошёл по левому краю и отдал передачу на Дмитрия Камеко, который переправил мяч в сетку, — 3:0. На 8-й минуте Денюжкин парировал перед собой удар Александра Сорокина, но первым на мяче оказался Виталий Киселёв, который с двух метров пробил под перекладину, — 4:0.

Собравшись с мыслями после такого «холодного душа», играющий главный тренер «Кардинала-Ровно» Сергей Поддубный уже с 14-й минуты перешёл на игру без вратаря в пять полевых игроков. Бесспорно, зрелищности матчу это не прибавило, но главное — гости не рисковали, надеясь, что рисковать будут железнодорожники. Однако этого не случилось. При таком комфортном счёте «Локомотив» спокойно играл в обороне, а при первой же возможности создавал острые ситуации у противоположных ворот. Поймали соперника на ошибке харьковчане на 30-й минуте, когда Дмитрий Сорокин со своей половины поразил пустые ворота, — 5:0. В концовке встречи уже «Локомотив» стал выпускать пятого полевого игрока — им был Дмитрий Клочко. Но как раз в тот момент, когда в «рамке» находился голкипер Евгений Иваняк, он за 54 секунды до финальной сирены из своей штрафной точно пробил по пустым противоположным воротам — 6:0.

В других матчах 6-го тура действующий чемпион — львовская «Энергия» — переиграла на своей площадке дебютанта Экстралиги — «Спортлидер+» из Хмельницкого — 5:3, а ивано-франковский «Ураган» дома взял верх над енакиевским «Енакиевцем» — 4:1. Турнирное положение после этих поединков таково: «Локомотив» и «ЛТК» (Луганск) — по 12 очков (по 5 матчей), «Энергия» — 10 (5), «Ураган» — 9 (5), «Енакиевец» — 6 (5), «Кардинал-Ровно» — 4 (5), «Спортлидер+» — 0 (6). В 7-м туре, который завершит программу первого круга, 1 декабря встречаются: «Енакиевец» — «Энергия», «ЛТК» — «Локомотив», «Кардинал-Ровно» — «Ураган».