Выплата возмещения по вкладам физических лиц ПАО «АКБ «Базис» (Харьков) пройдет с 27 по 30 ноября 2012 года (включительно).

Как сообщил сайт банка «Базис», выплата будет производиться согласно уточненному перечню вкладчиков и сумм по их вкладам, который был выслан 14 ноября ликвидатором банка Фонду гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ). Такое решение 23 ноября приняла исполнительная дирекция ФГВФЛ. Выплаты сумм возмещения средств по вкладам будут осуществляться через филиалы и отделения АО «Райффайзен Банк Аваль» – банка-агента ФГВФЛ.

Как отмечает банк, особенно это касается вкладчиков первого харьковского филиала банка. Также банк напомнил, что тем вкладчикам, которые по каким-то причинам не обратятся в филиалы и отделения «Райффайзен Банк Аваль» с 27 по 30 ноября и, соответственно, не получат возмещения, выплата будет осуществляться путем перевода средств по их индивидуальным обращениям в ФГВФЛ. Для этого вкладчик после 30 ноября должен выслать обычной почтой в фонд заявление (образец заявления размещен на сайте ФГВФЛ) и приложить к нему копии паспорта и документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.