Жена подозреваемого в убийстве охранников ТЦ «Караван» Ярослава Мазурка Людмила с трудом опознала в морге своего мужа, с которым прожила 17 лет.

Как рассказала Людмила Мазурок в интервью каналу «1+1», опознать тело мужа помогли шрамы и родимые пятна.

«Да, я похоронила своего мужа. Я в этом уверена на сто процентов. Сначала, когда я его увидела в морге, на сто процентов я не дала гарантии. Но когда мне показали все части тела, по шрамам, по родинкам я узнала, что это он», - пояснила Людмила.

По словам Людмилы, на лице у Ярослава было очень много грима, а черты изменились до неузнаваемости. Зачем его гримировали, Людмила не знает. Но предполагает, что, возможно, для того, чтобы скрыть пулевые отверстия.

Вместе с тем она подчеркнула, что стрелял в «Караване» не Ярослав Мазурок.

«Нет, Ярослав, мой муж, в «Караване» не стрелял, это сто процентов! Потому что «караванский стрелок» и мой муж - это два разных человека, и в этом я уверена более чем на сто процентов. На тысячу процентов!», - уверена Людмила.

«Караванский стрелок» другого возраста, роста, имеет не такую походку, как ее муж, утверждает она.

«Я мужа могу узнать по походке... Это была абсолютно другая походка. Внешняя схожесть общая только. Все, больше ничего нет. Даже с самого начала министр заявил, что это киевлянин 25 лет, но извините меня (Ярославу было 38. – Ред.)... В «Караване» был не мой муж!», - подчеркнула Людмила Мазурок.

Напомним, 26 сентября около 15 часов в столичном торговом центре «Караван» неизвестный убил троих частных охранников и одного ранил.