Японская компания проводит ультразвуковое обследования беременных и создает точную копию эмбриона в утробе матери.

Как пишет The Daily Mail, услуга "Форма ангела" пользуется успехом среди будущих родителей, которым не терпится подержать своего ребенка на руках.

Одна из токийских компаний проводит трехмерное ультразвуковое сканирование плода в утробе матери, а затем создает его точную пластиковую копию с помощью 3D-принтера. В результате родители получают на память фигурку эмбриона их ребенка размером до 9 сантиметров. Сосуд, в котором запакован зародыш, тоже имеет точную форму чрева женщины.

"Если вы беременны этим ребенком лишь раз в жизни, то разве не хотели бы вы оставить что-то на память об этом времени? Именно это мы и предлагаем", - объясняет сотрудник компании Томохиро Киношита.

Стоимость услуги составляет около тысячи долларов. В компании советуют проводить сканирование плода на 7 или 8 месяце, когда плод уже имеет четкие человеческие черты.

Родители могут выбирать, какой будет копия: твердой или мягкой. Кроме копии эмбриона, клиенты могут заказать нечто скромнее. Например, только копию лица будущего ребенка или же эмбрион-брелок для ключей.