Компания SpaceX планирует отправить первый космический корабль с Земли на Марс с 10 пассажирами на борту уже через два года.

По словам президента компании Элона Маска, билет в одну сторону будет стоить от 500 тысяч долларов. Как сообщает The Daily Mail, миллиардер заверил, что это довольно дешевое предложение.

"Мы понимаем, что стоимость билета должна быть достаточно низкой, чтобы большинство людей из развивающихся стран, могли его себе позволить", - сказал Маск.

Бизнесмен убежден в успехе прямых рейсов на Марс. Поскольку, по его мнению, это дает возможность смелым колонистам принять участие в уникальном проекте по созданию совершенно новой цивилизации.

"Только представьте: ваша работа над колонизацией Марса войдет в историю и станет началом чего-то чрезвычайно важного", - говорит миллиардер.

Вместе с тем, колонисты, готовые потратить 500 тысяч долларов на полет, полетят на соседнюю планету совсем не отдыхать. На борту космического корабля, который доставит их на Марс, также будет необходимое оборудование для построения человеческой колонии. В часности, строительные материалы для сооружения специальных защитных куполов. А также установки для извлечения углекислого газа из марсианских пород. Это позволит создать необходимые условия для того, чтобы можно было заняться выращиванием продуктов питания.

На Марсе обнаружены органические молекулы


Всего Элон Маск ожидает доставить на Марс более 80 тысяч землян.