Харьковский вагоноремонтный завод с 2007 года выполнило около 100 ремонтов.

Директор предприятия Василий Витченко, в частности, отмечает: среди проведенных ремонтов – 60 капитальных и 40 текущих. В этом году предприятие выполнило около 20 ремонтов. Среди них – 12 трамвайных вагонов для Харькова, а также трамвайные вагоны, троллейбусы, восемь комплектов тележек и 12 колесных пар для Енакиево, Макеевки, Алчевска и других городов.

За эти годы создано около 10 производственных участков, работники освоили капитальный ремонт трамваев всех типов, троллейбусов и автобусов, передает пресс-служба горсовета.

– Также мы работаем с металлургическими комбинатами, предоставляем услуги для разных организаций. В этом году таких услуг мы предоставили на 70 тыс. грн, – рассказал директор предприятия.

На следующий год намечается сотрудничество с Евпаторией, Енакиево, Кривым Рогом и Кировоградом.

В свою очередь, директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан отметил, что заказы на ремонт харьковских трамваев обязательно будут. На сегодняшний день около 80% вагонов требуют ремонта.

Сейчас на вагоноремонтном заводе работает 120 человек. В последнее время на предприятии появились новые станки и другое оборудование. Сейчас завод может выполнять до восьми ремонтов в месяц.