На ежегодном круглом столе, устраиваемом изданием The Hollywood Reporter, Квентин Тарантино не только поделился своими мыслями о режиссерском ремесле, но и уточнил, чем он будет заниматься, когда перестанет снимать фильмы.

Как сообщает Film.ru, «на пенсии» автор «Криминального чтива» намерен, скорее всего, писать романы, сценарии, кинокритику.
 
Тарантино снимет романтическую комедию

Также Квентин отметил, что если ему придется иметь дело с эпичными сюжетами типа «Убить Билла», то он скорее предпочтет сделать шестичасовой мини-сериал для HBO, нежели «полный метр», потому что на ТВ-проектах нет такой спешки, как в Голливуде, и никто не вынуждает автора жертвовать хорошими идеями, чтобы утрамбовать все действие в рамки стандартного фильма.

«Убить Билла 3» Квентин Тарантино обещает выпустить к 2014 году

Напомним, недавно Тарантино объявил, что, возможно, покинет профессию после десятого снятого им фильма, потому что не хочет доработаться до кризиса идей и превратиться в посмешище, как случилось со многими другими постановщиками, которые с годами снимают все хуже и хуже. «Джанго освобожденный», который выходит в прокат в декабре, — его седьмая по счету картина.

Тарантино снял лучший фильм года