Льгота предоставляется в размере 99% от суммы, поступающей в бюджет города Харькова.

Так, льгота в 397 тыс. грн будет предоставлена областному коммунальному производственно-эксплуатационному предприятию «Госпром», которое направит высвобожденные средства на ремонт административного здания по ул. Сумской, 64 и здания Госпрома.

Льготу по уплате земельного налога получит КП «Харьковский Дворец спорта». Высвобожденные 684 тыс. грн направят на капитальный и текущий ремонты, содержание и реконструкцию помещений, осуществление платежей и пр.

Также льготу в размере 34 тыс. грн получит Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия». Эти средства вуз направит на ремонт фасада, замену окон, строительство отдельного входа в университет и пр.

Кроме того, льготу на землю получит КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания». Высвобожденные 18,9 тыс. грн предприятие планирует направить на улучшение материально-технической базы.

Такое решение вынесли на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.