В национальном первенстве под названием Лига Городов, которое проходит в интернете,  состоялся 11 тур, которой позволил сохранить свои позиции командам в национальном рейтинге.

Первый раз за сезон все свои матчи выиграли фавориты своих пар, что не может не радовать любителей тотализаторов. Луганская «Мафия» не оставила шансов запорожцам, разбив соперника в каждом раунде. Команда из Хмельницкого одолела «Донбасс», одесситы переиграли Винницу. Матч Евпатории и столичной «Селекты» перенесен.

Харьковская команда набрала обороты, и уже сейчас показывает великолепный Counter-Strike. В 11-м туре харьковчане играли против лидера соревнований – столичной команды «Город Цветов», и матч получился очень зрелищным. Уже на первой карте «Харьков» дал такой бой фавориту турнира, от которого Ничепорчук и компания давно отвыкли. В основное время победителя выявить не удалось, и команды сыграли серию дополнительных раундов, сильнее в которой оказались столичные парни. Эта неудача не сбила настрой и стремление команды, и на второй карте они оказали огромной давление на фаворита. Надо отдать должное КГЦ, они смогли выиграть этот тяжелейший матч, хоть и с минимальным счётом. Что ж, с такой игрой «Харьков» может претендовать на высокие позиции.

В целом в 11-м туре не зафиксировано ни одной ничьей, 3 победы достались командам лишь в овертайме. Четверка лидеров по-прежнему выглядит так: Киев, Львов, Одесса и Хмельницикй. Последние две команды имеют по одной игре в запасе, которые доиграют на этой неделе. Луганск и Харьков с 19 очками в случае оставшихся 4-х побед смогут составить конкуренцию лидерам и побороться за медали. Киевская «Селекта» сыграла всего 9 игр, и также имеет теоретические шансы ворваться в лидеры. А вот «Бобры» уже ни на что не претендуют – 15 очков после 11 туров – это чуть ли не в двое меньше, чем надо для участия в Суперкубке.

В следующем туре – серия интересных матчей. Соседское дерби «Днепра» и Запорожья откроет 12 тур. Харьков сыграет с Одессой. Матч Хмельницкий – Тернополь не предвещает ничего неожиданного. Главным противостоянием тура будет конечно же битва Львова и Луганска. «Севастополь» сыграет с «Донбассом», а Евпатория с Черкассами. Винница сыграет с «Бобрами» из Киева – также интересный матч середнячков лиги.

Матчем тура будет киевское «дерби»: первая и вторая команды столицы сойдутся в поединке в пятницу вечером. Ветераны из «Селекты» уже успели отойти от поражения в квалификациях и жаждут реванша. Эта игра имеет статус High-класса.