Харьковский «Локомотив» завершил первый круг чемпионата Украины в Экстралиге на втором месте. В матче седьмого тура он уступил в гостях «Луганской телефонной компании».

На 17-й минуте Богдан Свиридов вывел вперед «телефонистов» – 1:0, а на 20-й Виталий Киселев восстановил равновесие — 1:1. Увы, этот гол так и остался для харьковчан единственным в поединке. А вот хозяева площадки во втором тайме еще трижды поразили ворота Евгения Иваняка. На 22-й минуте Тарас Кузь снова вывел в лидеры луганчан — 2:1, а затем на 26-й Артем Рось увеличил разрыв — 3:1, а на 36-й оформил «дубль» - 4:1.

В других матчах этого тура «Енакиевец» у себя в Енакиево обыграл действующего чемпиона страны львовскую «Энергию» – 5:3, а «Кардинал-Ровно» разгромил бронзового призера минувшего чемпионата — ивано-франковский «Ураган» – 5:3.