Массовая драка между двумя группами иностранцев (по 30 человек с каждой стороны) произошла на территории студгородка в Харькове.

По информации ЦОС ГУМВД Украины, во время драки иностранный студент нанес смертельные повреждения другому иностранцу, студенту того же вуза.

Виновник задержан. Милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего).

Как сообщил ЦОС Главного управления МВД Украины в Харьковской области, драка произошла 4 декабря на ул.Целиноградской. Ее причиной стала женщина – молодые люди выясняли, с кем она будет встречаться. В результате 24-летний студент попал в больницу скорой помощи в крайне тяжелом состоянии, и врачи не смогли спасти ему жизнь. Сотрудники Дзержинского райотдела милиции Харькова установили, что потерпевшего бил руками и ногами по голове 19-летний студент. В результате потерпевший потерял сознание и упал на землю.

Как сообщилает ИА SQ со сыылкой на заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области – начальника следственного управления Николай Фоменко, подрались граждане Туркменистана и Таджикистана, студенты двух харьковских вузов, погибший – гражданин Туркменистана. Всего в драке участвовало 50-70 чел. Подробности выясняются.

Погибший был студентом Харьковского национального медуниверситета - на сайте вуза опубликована информация о его смерти, выражены соболезнования.