Согласно заключению врачей по результатам проведенных обследований состояние здоровья осужденного Юрия Луценко признано удовлетворительным, наблюдается положительная динамика изменений по сравнению с предыдущим осмотром.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, в заключении медицинской комиссии врачи констатируют тот факт, что основания для стационарного лечения Луценко пока отсутствуют.

Кроме того, ГПтСУ сообщает, что врачи Черниговской областной клинической больницы предоставили свои рекомендации по дальнейшему медикаментозному лечению осужденного, которые с согласия самого Луценко будут осуществляться медперсоналом медицинской части Менской исправительной колонии.

О состоянии здоровья Юрия Луценко поступает самая противоречивая информация


Отмечается, что от одной из рекомендаций, которая связана с местным вмешательством, осужденный отказался.

Согласно выводам медкомиссии из-за отсутствия каких-либо показаний относительно стационарного лечения, а также в связи с отказом от медицинской манипуляции, которая не является обязательной, а осуществляется в плановом порядке по желанию пациента, Луценко вернули в Менскую исправительную колонию.

Медики предлагают Юрию Луценко операцию


«В случае, если осужденный выразит желание провести предложенную врачами манипуляцию, он будет доставлен в Черниговскую областную клиническую больницу для ее проведения», - отметили в ГПтСУ.

Напомним, вечером 3 декабря Юрия Луценко перевезли в Черниговскую областную больницу из Менской колонии.