Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 30 ноября заключило соглашение с ООО «Стальконструкция» на капитальный ремонт в жилом доме по ул.Слинько, 2б в Харькове.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», информирует сайт «Наши деньги».

На ремонт выделено 9 млн. 750 тыс.грн., его должны закончить до конца 2013 г. «Стальконструкция» избрана подрядчиком, учитывая опыт проведенных подобных аварийных работ. Тендер прошел по процедуре «закупка у одного участника», поскольку речь идет о проведении первоочередных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, взрыв бытового газа в девятиэтажном доме по ул.Слинько, 2б произошел 4 сентября 2012 г., около 10.40. Вследствие взрыва обрушилось перекрытие между вторым и третьим, а также третьим и четвертым этажами дома. Спасатели эвакуировали около 50-ти жильцов. Пять человек получили травмы, двое из них были госпитализированы. Жильцы дома (около 120 человек) были отселены, здание нуждалось в ремонте и полной перепланировке. Часть жильцов уже вернулись в свои квартиры. Ремонтные работы планировалось завершить до 20 декабря. В целом ущерб от взрыва на ул. Слинько оценили в 18 млн.грн.