С 11 по 15 декабря объявлено штормовое предупреждение.

11 декабря в Украине, кроме западных и восточных областей, сложные погодные условия: местами снег, в южной части и центральных областях с дождем, налипание мокрого снега, гололед, в Крыму местами сильный дождь. На дорогах, кроме юга и востока, гололедица, сообщает meteo.ua.

На Левобережье и в Крыму порывы юго-восточного ветра 20-24 м/с, в Приазовье местами 25-30 м/с, в акватории Азовского моря высота волн 15-20 дм.

Погода в Харькове: ожидаем снег с дождем


12 декабря циклон обусловит сложные погодные условия: на большей части территории снег и мокрый снег, на юге с дождем, в Одесской, днем и на Прикарпатье, в Винницкой, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Житомирской, Киевской областях сильные осадки; местами налипание мокрого снега, гололед, метели; в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, утром и днем ​​в южной части местами 25-28 м/с. На дорогах страны, кроме юга, гололедица.

13-15 декабря будет наблюдаться постепенное ослабление и прекращение осадков и явлений, снижение температуры воздуха на 3-10°. На дорогах и тротуарах образуется гололед.