Почти 65 лет она жила обычной жизнью, пока ее не испортило пророчество майя. О полтавчанке с необычным сочетанием имени и фамилии - Конєц Света узнали журналисты, и теперь женщина только и делает, что отбивается от них на рынке, где работает продавцом, и дома.

Заметим, что женщина с поистине роковым сочетанием имени и фамилии - единственная в Полтаве.

Жители дома гордятся известной соседкой, с удовольствием рассказывают о ней байки и охотно шутят про конец света. Люди убеждают, что с тех пор, как Светлана здесь поселилась - никаких катаклизмов не было и ничего удивительного в имени ее не видят. Зато людей другого микрорайона такое словосочетание впечатляет.

Сама Светлана Конец говорит, что 40 лет с такой фамилией живет, и уже привыкла во время знакомств у людей вызвать недоумение. По ее словам, фамилия Конєц - российская, досталось ей от любимого мужа, ныне покойного. Она признается, что в их семье могла быть еще одна Конец Света - невестка, но ей было стыдно иметь такую фамилию.

В связи с ажиотажем вокруг 21 декабря, которое многие тесно связывает и с ее фамилией, телефон - "красный" от звонков.

Светлана замечает, что к к концу мира не готовится, и этот день будет встречать дома, у телевизора, со своим черным котом.