Прокуратура Харьковской области контролирует ход досудебного расследования смерти месячного младенца из Нововодолажского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по информации начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при проведении досудебного расследования и поддержании государственного обвинения прокуратуры Харьковской области Сергея Шевцова, в данный момент "проводятся все необходимые следственные действия".

В частности, проводится проверка медицинской документации Харьковской детской областной больницы и Нововодолажской центральной районной больницы, а также допрашиваются все причастные к происшествию.

Напомним, 5 ноября в Харьковской областной детской больнице умер месячный ребенок. Родители девочки заявили о халатности врачей, лечивших ребенка, и о неоказании необходимой медицинской помощи.

Как рассказал 28 ноября начальник Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан, при управлении была создана комиссия, которая должна была проанализировать действия врачей, занимавшихся лечением младенца.