16 декабря в гостинице «Харьков Палас» состоятся XIII детский фестиваль красоты и таланта «Мини Мисс и Мистер Харьков» и детский модельный конкурс «Мини Топ-модель Харькова 2012».

Мероприятия проходят под эгидой Национального фестиваля «Мини Мисс Украина», объединяют фестиваль талантов и конкурс юных моделей и соберут около 20 участников в возрасте от 4 до 14 лет.

В этом году впервые будет использован формат семейного шоу. Первый выход участников будет в костюмах на тему «Бал-маскарад» с презентацией своей семьи, последний – в бальных платьях и костюмах.

Фестиваль «Мини Мисс и Мистер Харьков» - это не только яркое шоу для детей и их родителей, а и социальный проект, который предполагает помощь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Так, в этом году центр мод «Европа» взял шефство над подготовкой и участием в фестивале двух воспитанниц Харьковской общеобразовательной школы-интерната №14.

Изюминкой фестиваля будет выставка работ воспитанников детской художественной школы им. И. Е. Репина. На выставке будут представлены более 30 работ.

Выставка откроется в 15:00. Начало фестиваля – в 16:00.