На этот раз в Одессе. 3 декабря около 8 вечера трое инкассаторов ГСО и одного из одесских коммерческих банков подъехали к продуктовому магазину.

Это был последний в тот день вызов. В магазин они зайти не успели. Двое в масках напали на одного инкассатора с обрезком трубы. Третий бандит ударил бейсбольной битой второго инкассатора. Еще один бандит выстрелил в третьего. Тот открыл ответный огонь. Ему помог коллега, который к тому моменту отбился от нападавших. В итоге трое бандитов убиты, один в больнице — прооперирован и находится под охраной. В инкассаторском автомобиле находились 300 тыс. гривен и 40 тыс. долларов. Двое инкассаторов травмированы, один ранен.
Начальник Одесского ГСО считает, что его сотрудники сделали выводы из «харьковского урока». Бандиты наконец наткнулись на ответные действия. В Одесском ГСО утверждают, что после трех нападений на харьковских инкассаторов была усилена спецподготовка и приняты меры безопасности. Нападение, по мнению начальника Одесского ГСО, было тщательно отработано. Оружие, изъятое на месте преступления, не связано с харьковскими нападениями. В Харькове был использован автомат Калашникова, в Одессе — пистолет «Корнет» и 9-миллиметровый револьвер. Бандиты являлись жителями Одессы и к тому же бывшими сотрудниками правоохранительных органов. Сообщается, что они были уволены в 2001 году. Служили в спецгруппах ОМОН, Беркут, Сокол. Версия о том, что нападения в Харькове организовали либо совершили также бывшие сотрудники правоохранительных органов, по-прежнему существует. Расследование по делу о нападении на инкассаторскую машину харьковского отделения банка «Аваль» продолжается. Проверены некоторые подозреваемые, однако свои выводы правоохранители оглашать не спешат, ссылаясь на тайну следствия, передает АТН.