Столкновение автомобиля ВАЗ и другого, неизвестного автомобиля произошло 15 декабря, около 21.15, на перекрестке ул.Котлова и Кузинского моста в Харькове.

Как сообщили в городском отделе ГАИ, неустановленный автомобиль скрылся с места происшествия. В аварии пострадал 50-летний водитель ВАЗа (закрытая черепно-мозговая травма и перелом левой голени), а также 28-летняя пассажирка (закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма груди и перелом ребер). Оба они доставлены в медучреждения: в больницу скорой помощи и областную клиническую больницу.

Около 2.50 16 декабря в районе дома №18 на ул.Краснодарской столкнулись автомобили Mercedes и Audi, которые двигались в попутном направлении. В результате ДТП пострадали 35-летний водитель Audi, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы тела и перелом ребер, а также пассажир – 26-летняя женщина, у нее – закрытая черепно-мозговая травма, ушибы головы и тела. Они доставлены в больницу скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло примерно в 7.25 на перекрестке улиц Якира и академика Павлова, где столкнулись трамвай и автомобиль ВАЗ-21099. В ГАИ сообщили, что по ул.Академика Павлова двигался трамвай «Т-3М» (водитель – 31-летняя женщина), который транспортировал перед собой другой неисправный трамвай (водитель – 49-летний мужчина). Далее по неизвестным причинам трамваи расцепились, и неисправный трамвай поехал в направлении пр.50-летия ВЛКСМ и столкнулся с автомобилем. В результате столкновения трамвая с «Ладой» 46-летний водитель автомобиля получил травму груди, перелом ребер, ушибы тела и был доставлен в больницу скорой помощи.

В тот же день около 16.45 в районе дома №151 на ул.Роганской автомобиль ВАЗ-2109 врезался в стоящий грузовик МАН-19 с полуприцепом. В результате ДТП 47-летний водитель ВАЗа погиб, а 48-летний пассажир с ушибом головы и сотрясением мозга доставлен в больницу скорой помощи.