С 19 декабря 2012 года по 10 января 2013 года в Областном центре культуры и искусства, что на улице Пушкинской, 62 в Харькове, будет проходить выставка фотографий «Философская кругосветка Геннадия Шатова».

Ее автор – путешественник из Кишинева, фотограф Геннадий Шатов. Он первым в СНГ совершил масштабное путешествие на мотоцикле вокруг земного шара, побывал в 37 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды, преодолев 100 305 км за 481 день.

Кругосветному путешествию на мотоцикле Геннадий Шатов приписывает философское значение.

– Философом меня сделало желание понять, как устроен мир, почему происходит так, а не иначе. Это желание сформировало мой склад ума. Один из главных постулатов моей философии: ни о чём нельзя жалеть! Сожаления – это то, что делает нас несчастными, – определил свою позицию путешественник.

На фотовыставке будут представлены снимки пейзажей в лесах Америки, горах Патагонии, пустынях Африки и множестве других удивительных мест в различных уголках мира.

Открытие выставки – 19 декабря 2012 года в 16:00, выставочный зал 2-го этажа. Время работы выставки с 10:00 до 17:30, выходной – воскресенье.